В Райчихинске молодой человек ограбил женщину, поутру возвращавшуюся из кафе

В полицию Райчихинска обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что на улице на неё напал неизвестный. Он выхватил у неё сумочку и убежал. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны заметили молодого человека. Тот, увидев полицейских, изменил направление движения и попытался скрыться. 

Стражи правопорядка задержали его. У 22-летнего парня нашли сумку, похищенную у заявительницы. Подозреваемый сознался в совершении преступления.

По предварительной информации, злоумышленник проследил за потерпевшей, когда она ранним утром возвращалась домой из кафе. Молодой человек подбежал к ней, толкнул и вырвал из рук сумку.

После этого подозреваемый увидел другую женщину. Так как улица, по которой они шли, была безлюдной, злоумышленник решил совершить аналогичное преступление. Однако на этот раз у него не получилось – женщина, по видимому, оказалась сильнее. Подозреваемый попытался скрыться, но в этот момент его и задержали сотрудники полиции.

В настоящий момент по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возвращено владелице. По факту попытки совершения грабежа также возбуждено уголовное дело.

Как сообщает амурское управление МВД России, подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/15/102963