У двух благовещенцев за долги перед банками арестовали квартиры

Судебные приставы арестовали в Благовещенске две квартиры, находящиеся в залоге у банков. Арест был наложен после того, как заёмщики не пожелали добровольно погасить задолженности. Исполнительные действия были произведены на основании решений судов по искам двух банков. 

Первой была подвергнута аресту двухкомнатная квартира в многоэтажном доме по улице Политехнической, общей площадью 64,5 квадратных метра. 44-летнему собственнику был выдан боле чем трёхмиллионный кредит, под залог приобретаемого жилья. Выяснилось, что должник не проживает ни по указанному в исполнительных документах адресу, ни в приобретённой под залог квартире. Мужчина уехал из Амурской области, а приобретённое жильё сдал в аренду. Всего разным банкам мужчина задолжал более 10,7 миллиона рублей.

Также был наложен арест на квартиру в доме по улице Конной. Её собственница задолжала банку более 9,2 миллиона рублей. Трёхкомнатная квартира предварительно была оценена на сумму 4,7 миллионарублей и передана на ответственное хранение 31-летней должнице. Кроме банка молодая женщина имеет задолженность перед  налоговыми органами и Пенсионным фондом.

Теперь, в течение 10 дней граждане обязаны рассчитаться с долгами. В противном случае арестованные квартиры будут оценены и выставлены на реализацию, а вырученные деньги направят на погашение задолженности перед взыскателями, сообщает пресс-служба УФССП.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102932