Тело убитого белогорского таксиста нашли его коллеги, отправившиеся на поиски

У белогорского таксиста, который был убит пассажиром в селе Паруновка Серышевского района, остались жена и двое детей. Подробности происшествия, происшедшего 7 ноября 2015 года, сообщаются на сайте «ТВС–медиа».

По информации журналистов, 7 ноября 57-летний водитель такси ожидал вызова в Белогорске, на стоянке рядом с магазином «Радуга», расположенном на перекрёстке улиц Кирова и Чехова. Последнее, что услышала от него диспетчер фирмы – это информация о том, что он везёт пассажиров в село Паруновку. После этого, водитель такси на связь не выходил.

Ближе к вечеру в дежурную часть полиции Серышевского района поступил звонок от одного из жителей села Паруновка. Мужчина сообщил о том, что на окраине деревни лежит перевёрнутый повреждённый автомобиль такси. Полицейские осмотрели место и убедились, что машина была пуста. Примерно в это же время на поиски коллеги выехали другие водители. По словам одного из них, около 19 часов они нашли своего сотрудника без признаков жизни, с резаной раной на шее рядом с одним из частных домов.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве – 29-летнего жителя Белогорска, ранее судимого за кражу. По версии следствия, тот со своим родственником, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс водителю один удар ножом в шею. Затем оставил тело потерпевшего на улице и пересел за руль автомобиля. Мужчины стали кататься по селу и окрестностям. Через некоторое время подозреваемый не справился с управлением и опрокинул автомобиль.

Областное следственное управление возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ – «Убийство». Пока следователи не комментируют мотив убийства.

Один из коллег погибшего отметил, что в такси тот работал порядка четырёх лет. У него остались жена и двое детей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102928