Ремонт порыва на улице Кантемирова осложнил поиск собственника сетей

В микрорайоне Благовещенска начался ремонт водопровода, порыв которого в среду, 11 ноября, оставил без водоснабжения несколько домов на Кантемирова.

Порыв устранили накануне, но сделать ремонт  специалисты АКС не могли, так как повреждённые сети находятся не на их обслуживании. Компания-застройщик, возводившая дома, после окончания строительства не передала сети в муниципальную собственность. В среду в  администрации до позднего вечера искали их собственника.

К ремонту специалисты АКС смогли приступить лишь во второй половине дня  в четверг. Выяснилось, что трубы проходят на пятиметровой глубине под капитальным гаражным массивом. В зону раскопки попали пять гаражей. Пришлось искать их собственников. Чтобы они, на всякий случай, вывезли оттуда ценные вещи.

«Самое главное – это уведомить собственника. Из-за этого и произошла задержка. Ну и, соответственно, эти сети мы принимаем как бесхоз, мы вчера с комитетом проговорили и забираем их в муниципальную собственность. У нас принцип такой – всё, что есть на территории города по сетям, оно должно быть городское», – прокомментировал первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов.

Также в редакцию поступил звонок от жительницы общежития по адресу: Заводская, 148/1. Воды здесь нет уже пятый день. Как нам пояснили в АКС, на этом участке ведутся работы по техническому присоединению строящегося здания. Их проводит подрядчик. Вода должна появиться до конца недели.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102848