В Приамурье помощника судьи подозревают в неприличной переписке с несовершеннолетней

В Амурской области помощника судьи подозревают в пристрастии к несовершеннолетним. Мужчина задержан и находится в следственном изоляторе. Об этом в своём блоге на Амур.инфо написала амурский политик и эколог Наталья Калинина. В амурском следственном управлении, не вдаваясь в подробности, подтвердили, что такое уголовное дело действительно есть, оно возбуждено по статье 132 Уголовного кодекса «Насильственные действия сексуального характера». 

Наталья Калинина написала, что под подозрение оперативников попал помощник судьи Амурского областного суда. 30-летний мужчина через Интернет вёл переписку сексуального характера с несовершеннолетней и выслал ей видеоролик, где он был обнажён.

Делом занимается следственное управление. Подозреваемый помещён в СИЗО. В следственном комитете сообщают, что в производстве следователей находится уголовное дело. Его возбудили в отношении жителя Благовещенска по статье «Иные действия сексуального характера». Однако называть должность и другие данные по делу в следственном управлении отказались, ссылаясь на тайну предварительного следствия.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102709