В Бардагоне, спасая собаку, утонул мужчина

В минувшее воскресенье, 8 ноября,  в Свободненском районе, рядом с домом отдыха в селе Бардагон утонул мужчина. Знакомые сообщают, что он вышел на тонкий лёд реки Зея, в которой увидел тонущую собаку. Лёд провалился, мужчина ушёл под воду. Тело его пока не нашли. 

Житель Бардагона, сообщивший о гибели мужчины, заявил, что спасатели не ведут поиски тела в реке, ссылаясь на то, что на реке идет ледостав.

В областном управлении МЧС подтвердили факт происшествия и заявили, что пока человек считается пропавшим без вести. Когда поступило сообщение о происшествии, на место прибыли сотрудники поисково-спасательного отряда Свободного, ГИМС и полиции. Поиски в воде не велись из-за сложных условий: сильного течения и шуги. В такой ситуации использовать водолазов опасно. Поисковая деятельность пока идёт только вдоль берега.

В пресс-службе областного управления МЧС добавили, что в этом году в Приамурье аномально тёплая осень, несмотря на ноябрь, лёд очень тонкий, поэтому крайне опасно на него выходить.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/10/102669