В Амурской области осуждены убийцы двух девушек, один из них – бывший сотрудник наркоконтроля

9 ноября Амурский областной суд вынес приговор двоим жителям Свободного. Один из них, 24-летний, работал оперуполномоченным в Свободненском межрайонном отделе УФСКН России по Амурской области. Оба признаны виновными в жестоком убийстве двух девушек

Ночью 18 мая прошлого, 2014 года, находясь на берегу озера Большанка в Свободном, отдыхала компания. Сотрудник наркоконтроля, будучи пьяным, предложил девушке заняться сексом с ним и его другом одновременно. Получив отказ, он избил девушку резиновой палкой. Его друг, понимая, что произошло преступление, решил убить несчастную и несколько раз ударил её молотком по голове. Ещё живую жертву они бросили в озеро, где она захлебнулась.

После этого, употребив спиртное, молодые люди забрали из дома ранее знакомую им девушку, вновь приехали на озеро Большанка. Девушка заметила в озере тело потерпевшей и стала обвинять парней в её убийстве. Сотрудник наркоконтроля пытался успокоить её и несколько раз ударил палкой по конечностям, но продолжала кричать. Тогда второй парень несколько раз ударил её кулаками по лицу, а также молотком по голове. Потом затащил в озеро, наступил на шею. Девушка умерла, захлебнувшись.

Суд признал бывшего сотрудника УФСКН виновным в избиении и убийстве и назначил ему наказание в виде 12 лет и шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. После освобождения в течение года будет действовать ограничение свободы сроком на один год.

Его друг и подельник получил 17 лет строгого режима с ограничением свободы на один год, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/09/102658