В Благовещенске угнали внедорожник со стоянки ГИБДД

Двое благовещенцев похитили внедорожник Toyota Land Cruiser Prado со стоянки областного управления ГИБДД. Один из сообщников хорошо знал владельца автомобиля и заранее изготовил дубликат ключей для облегчения угона машины. Благовещенский городской суд признал их виновными и назначил условное наказание.

Суд установил, что двое сообщников 1982 и 1984 годов рождения спланировали угон автомобиля заранее. Один из них был приятелем владельца внедорожника. Он попросил у хозяина машину во временное пользования и сделал дубликаты ключей. Затем вместе с потерпевшим отправился на автомобиле в областное управление ГИБДД для перерегистрации. Пока приятели находились в здании, второй сообщник открыл машину дубликатом ключа и угнал её.

На заседании было доказано, что сообщники похитили автомобиль Toyota Land Cruiser Prado стоимостью 550 000 рублей, а также вещи и деньги на общую сумму 37 тысяч рублей. Суд приговорил обоих к условному наказанию с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и постановил взыскать с них 37 000 рублей в пользу потерпевшего, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/09/102617