Благовещенец обманом взял кредит и не вернул его, но освободился от наказания

Благовещенский городской суд вынес приговор 27-летнему горожанину. Молодого человека признали виновным в незаконном получении кредита в сумме 2 миллиона и назначили штраф – 50 рублей. В соответствии с постановлением Госдумы об амнистии суд освободил осуждённого от назначенного наказания.

Как сообщает прокуратура Амурской области, с 6 по 25 марта прошлого, 2014 года в Благовещенске подсудимый, являясь руководителем коммерческой организации, предоставил в банк заведомо ложные сведения о финансовом состоянии возглавляемой организации и незаконно получил кредит – 2 миллиона рублей. Погасив задолженность основного долга по кредиту в сумме более 331 тысячи рублей, до окончания срока погашения задолженности свои обязательства по возврату банку основного долга в полном объёме он не выполнил. Что причинило банку материальный ущерб на сумму свыше 1,6 миллиона рублей, что является крупным ущербом.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. В соответствии с постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», от назначенного наказания он освобождён, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102554