Благовещенские таможенники изъяли у амурчанина «лёд»

В Благовещенске у 20-летнего горожанина, вернувшегося домой из Китая, обнаружили наркотики. Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков, амурского ФСКН и пограничного управления ФСБ по Амурской области изъяли у парня кристаллическое вещество. Экспертиза показала, что это вещество является синтетическим наркотиком – метамфетамином, более известным в кругу наркопотребителей под названием «лёд». Общая масса изъятого – 1,5 грамма, что является значительным размером.

Благовещенской таможней в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств в значительном размере».

«Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф до одного миллиона рублей. Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в следственный отдел Управления ФСКН по Амурской области», – сообщает главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102521