В детском саду Завитинска малыш устроил пожар в спальне

Маленький мальчик устроил пожар в детском саду Завитинска, в результате которого пришлось эвакуировать 145 детей и 45 сотрудников дошкольного учреждения. По результатам прокурорской проверки было установлено, что во время групповых занятий ребёнка оставили без присмотра, тот взял спички и устроил поджог в спальне. 

Как сообщало ИА «Амур.инфо», пожар произошёл 22 сентября 2015 года.  В 10:36 спасательная служба получила сообщение о том, что в спальном помещении горит детская  кровать. Пять человек и три единицы техники ликвидировали очаг возгорания.

Прокуратура установила, что воспитатель ненадлежащим образом присматривал за своими воспитанниками. В связи с чем возникла ситуация опасная для жизни и здоровья детей и работников детского сада.

Прокурор Завитинского района внёс представление заведующей детского сада об устранении нарушений законодательства об образовании и привлечении виновных лиц к ответственности. 28 октября оно было рассмотрено и удовлетворено: воспитателя подготовительной группы привлекли к дисциплинарной ответственности и сделали ему выговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/06/102504