Житель Ивановского района до смерти забил партнёра по бизнесу подлокотником от дивана

Следователи Ивановского района возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшим по неосторожности смерть потерпевшего. Друзья отмечали начало совместного бизнеса по ремонту автомобилей и поссорились. Между мужчинами завязалась драка, которая и привела к трагедии.

По версии следствия, подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против личности, занимаясь авторемонтом в селе Ивановка, пригласил своего друга из Мазановского района для совместной работы по ремонту машин. 3 ноября, выполнив один из заказов, друзья решили отметить завершение работы и совместно употребили спиртное.

На почве алкогольного опьянения между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый жестоко избил своего оппонента руками, ногами и деревянным подлокотником от дивана. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

В ходе проведённых совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В настоящее время следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает амурское  следственное управление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/05/102441