«Дикий запад»: в кафе посёлка Ерофей Павлович парня били, пока он не потерял сознание

В воскресенье, 1 ноября, в посёлке Ерофей Павлович в Сковородинском районе Амурской области несколько молодых людей разгромили кафе и избили до бессознательного состояния 29-летнего посетителя. Множество ударов были нанесены ему по голове. Местные медики зашили несколько ран. Но молодому человеку нужно обследование, которое в Ерофее Павловиче провести не могут, сообщила сестра пострадавшего.

Драка произошла на почве личной неприязни, рассказала жительница посёлка. Между молодыми людьми существовала давняя вражда, несколько раз возникали конфликтные ситуации. Вечером 1 ноября брат пришёл в кафе, где уже отдыхала нетрезвая компания. «Они сразу стали ему угрожать. Говорили, что сейчас воткнут в него шило и всё в таком духе», – рассказывает девушка. Вскоре вспыхнул конфликт. Поскольку брат был в компании девушек, защитить его было некому.

«Его били четверо. Били жестоко – ногами, металлическими предметами. В ход шли ножки столов и стульев, металлические уголки. Тыкали шилом – у брата истыканы все ладони. Кафе разгромлено. Всё было в крови. Брат потерял сознание. У одной из девушек знакомый работает на скорой. Она позвонила – попросила приехать. Когда моего брата в бессознательном состоянии выносили из кафе, эта компания спокойно стояла на крыльце. Их даже не задержали. Отпустили домой. И вообще, отношение такое, словно это собаку побили», – объясняет сестра пострадавшего.

С медицинской помощью в посёлке Ерофей Павлович, по её словам, дела обстоят не очень хорошо: врач зашил три из 12  ран на голове, дальнейшего обследования не было.

«Не назначено лечение. Не назначено дальнейшее обследование. Его не вызывают на перевязки. Кровь сочится сквозь бинты. Я не знаю, нормально это или нет. Брат всё время пьёт обезболивающие. Вчера ему стало плохо. Сами везти его в Сковородино не решаемся с такой головой. Это четыре часа на поезде или два часа на машине. Я не знаю, как он перенесёт дорогу», – говорит родственница избитого молодого человека.

Её возмущает и тот факт, что обидчики брата до сих пор не задержаны, более того, один из них уже после драки отправился отдыхать в Таиланд: «Все четверо – ранее судимы. Один освободился буквально два-три месяца назад. Их боятся в посёлке. И в кафе говорят, что люди стали бояться сюда приходить. Они пристают к подвыпившим людям, провоцируют драки, некоторых избивают».

В местном отделении полиции корреспонденту Амур.инфо подтвердили, что все молодые люди, участники избиения, находятся на свободе, но уточнили – работа по этому инциденту ведётся.

«Сначала молодой человек не хотел писать заявление. Говорил, что сам разберётся с этой ситуацией. Но затем написал. Все участники конфликта были пьяные. Били его трое, один из этой компании пытался разнять дерущихся. Все фигуранты опрошены, кроме одного. Он скрылся, а на следующий день уехал, как говорят, в Таиланд», – пояснил начальник отделения Алексей Зверев.

Уголовное дело по факту ещё не возбуждено. По словам полицейского, определить степень тяжести полученных травм могут эксперты – они в городе Сковородино. На экспертизу также отправили сломанные столы и стулья из кафе. Полицейские намерены передать материалы в следственный комитет, там и будут принимать решение о возбуждении уголовного дела. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102392