У амурчанина изъяли 20 000 разовых доз марихуаны

Житель одного из сёл Ивановского района хранил у себя в гараже и в сараях 39 килограммов марихуаны – порядка 20 000 разовых доз. Когда партию наркотиков обнаружили, хозяин утверждал, что заготовил её в окрестностях села на корм для скота.

Амурским наркополицейским поступила оперативная информация о том, что житель одного из сёл Ивановского района хранит дома крупную партию наркотиков. Во время проверки служебно-розыскная собака обнаружила в гараже и надворных постройках четыре мешка с растительной массой.

По заключению экспертов в изъятых мешках находились 39 килограммов марихуаны. 53-летний хозяин дома сначала уверял оперативников, что данную партию заготовил в окрестностях села исключительно как добавку в корм домашним животным. Но затем признался, что порядка 20 000 разовых доз наркотика хранил в целях личного потребления.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. За хранение наркотических средств в крупном размере наркозаготовителю грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного управления ФСКН.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102374