Мужчина представился «народным артистом», дал концерты в Приамурье и уехал, прихватив реквизит

Жители посёлка Магдагачи, заплатившие за вечернюю программу с мужским стриптизом с участием «Народного артиста Дальнего Востока» Максима Борунова, на самом деле отдали свои деньги мошеннику, пишет местная газета «Вперёд».

Выступления гастролёра прошли в посёлках Тыгда и Магдагачи. Как сообщила изданию директор Тыгдинского Дома культуры Татьяна Симонина, после визита артиста в ДК пропали костюмы.

«После его выступления в августе в нашем Доме культуры пропали несколько костюмов, – рассказала Татьяна Симонина. – Я бы сомневалась: он не он взял, если бы мне уже после их отъезда не позвонила одна из участниц его группы и не подтвердила мои догадки».

По словам девушки, Борунов  похвастался коллегам, что обеспечил себя реквизитом для новогодних выступлений.

 «Сама своими глазами за несколько минут до поезда в мешке для мусора, который гастролёр использовал как обычный пакет, увидела косоворотку, лежавшую сверху, и удивилась, что она точь-в-точь, как наша. Подумала, ладно, ткань и тесьму сейчас любую можно подобрать в магазине. Если бы было время заглянуть глубже, уверена, что обнаружила бы в том же мешке и наш платок посадский, и костюм Снегурочки с шапкой и бородой Деда Мороза», – продолжает директор Дома культуры.

Сейчас по заявлению Татьяны Симониной полицейские Магдагачинского района проводят проверку по факту пропажи костюмов. Газета «Вперёд» пишет, что Тыгдинский Дом культуры стал не единственным местом, где гастролёр похитил казённое имущество. В других клубах и развлекательных заведениях после отъезда артиста пропадали не только реквизит, но и оргтехника.

В Магдагачинском районе Максим Борунов представился солистом Биробиджанской областной филармонии. Однако там журналистам сообщили, что никакого народного артиста с таким именем на Дальнем Востоке нет, как нет и в списках лауреатов фестивалей молодых исполнителей России. А на сайте филармонии появилось такое сообщение:  «Руководство Биробиджанской областной филармонии сообщает, что в Дальневосточном федеральном округе уже более трёх лет незаконно ведёт концертную деятельность Максим Борунов. Он представляется артистом Биробиджанской областной филармонии, бархатным баритоном Дальнего Востока, двухкратным лауреатом фестивалей молодых исполнителей России. Однако (…) никакого отношения к концертной деятельности филармонии гражданин Борунов не имеет, и артистом филармонии не является».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/02/102350