Амурских пенсионеров предупреждают о мошенниках

Амурское отделение Пенсионного фонда предупреждает о случаях обмана пенсионеров, которые фиксируют в разных регионах. Пожилым людям звонят, якобы из Пенсионного фонда, говорят, что им положена некая субсидия на замену окон, батарей и другие нужды, а также просят назвать номер банковской карты. Многие дают свои реквизиты, в результате чего все средства с карт в короткое время исчезают. 

«В некоторых регионах зафиксированы случаи массового обзвона пенсионеров в одном районе населённого пункта», – говорится в сообщении областного отделения ПФР.

В ведомстве амурских пенсионеров призывают быть бдительнее и ни в коем случае не сообщать реквизиты своих банковских карт незнакомым людям. Здесь заверяют, что сотрудники Пенсионного фонда не звонят пожилым гражданам и не выезжают на дом без предварительной заявки.

«Никаких субсидий, помимо положенных ежемесячных выплат, Пенсионный фонд не предоставляет. Проверить, звонит ли вам настоящий ли сотрудник ПФР, можно, обратившись в названное им учреждение и спросив, работает ли там человек с такой фамилией», – разъясняют в амурском отделении Пенсионного фонда.

Обо всех подозрительных случаях амурчан просит сообщать на телефон областной информационной службы: 8(4162) 202-390.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/02/102314