Дым от пала в Серышевском районе дошёл до Белогорска

Фото: пресс-служба администрации Белогорска
Фото: пресс-служба администрации Белогорска

Утром 4 сентября в Белогорске наблюдалась сильная задымлённость. Сейчас дыма в городе стало меньше. Как выяснилось, причина задымлённости находится не в самом городе, а в соседнем Серышевском районе в селе Фроловка. По словам местных жителей, утром дым стоял в центре города, а сейчас его стало намного меньше. 

Управление по делам ГО и ЧС администрации Белогорска обследовало границы муниципалитета. Возгораний на территории города, в том числе и на территории бывшей городской свалки, не обнаружили. Об этом сообщил начальник ведомства  Михаил Драгунов. Причина дыма – пал в районе села Фроловка Серышевского района, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

«Несмотря на то, что пал находится вне пределов города, дым и гарь приносит на территорию Белогорска ветер. В основном он чувствуется пока в центральной части. Однако есть информация, что доходит уже и до микрорайона “Транспортный”. Лично выезжал на бывший полигон. Там возгораний нет», – рассказал Драгунов. Также он напомнил, что на территории Белогорска действует особый противопожарный режим. Он действует на территории 15 районов, семи городов и двух поселков.

Введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Дачникам и фермерам запрещено выжигать траву на своих участках. Нарушителям правил пожарной безопасности грозят штрафы от 1 000 до 1 500 рублей, юридическим лицам — до 200 тысяч рублей. В период особого противопожарного режима сумма штрафа увеличивается.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/09/04/99343