В Ярославле амурчанин вместе с организатором детских праздников содержал наркопритон

Фото: myslo.ru
Фото: myslo.ru

Жительница Ярославской области 1989 года рождения, организатор детских праздников, и житель Амурской области 1978 года рождения признаны виновными в содержании наркопритона группой лиц по предварительному сговору и в покушении на незаконный сбыт героина. Мужчина также хранил наркотические средства в крупном размере.

Подельники снимали комнату в квартире на улице Суздальской во Фрунзенском районе города Ярославля. Посетителей наркопритона они обычно принимали на кухне, общей с соседями по квартире. Притоносодержатели скрывали следы потребления наркотических средств на общей кухне – убирали шприцы и мусор, проветривали помещение. Своих посетителей они снабжали героином и необходимыми приспособлениями для инъекций, предлагали потребить наркотик у них в квартире, убеждая в безопасности такого потребления. Соседи пожаловались на притоносодержателей в наркоконтроль.

Шестеро постоянных посетителей этого наркопритона были задержаны на выходе из квартиры сотрудниками наркоконтроля. У всех указанных лиц актами медицинского освидетельствования установлено состояние одурманивания, вызванное потреблением опиатов. Сами притоносодержатели также не раз привлекались к административной ответственности за потребление наркотиков без назначения врача. К тому же женщина совершила преступление в период условного осуждения по предыдущему приговору суда.

После задержания притоносодержатели полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, активно способствовали раскрытию преступлений и изобличению других соучастников.

Суд учёл, что указанными лицами совершено несколько тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности и назначил наказание хозяйке притона в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Её сообщник проведет в колонии строгого режима 5 лет, сообщает управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/05/22/94385