25-летний амурчанин задержан по подозрению в организации драки футбольных фанатов в Москве

Фото: ГУ МВД России по Москве
Фото: ГУ МВД России по Москве

Московские полицейские задержали на вокзале ранее судимого 25-летнего уроженца Амурской области. Он пытался покинуть город. Задержанного подозревают в организации драки на Чистопрудном бульваре, которая произошла 6 февраля. «В тот день группа молодых людей вышла из станции метро “Чистые Пруды” и напротив дома, расположенного  по Чистопрудному бульвару, устроила драку с компанией граждан, проводивших там свой досуг», – сообщает полиция Москвы. По данным СМИ, стороны конфликта – футбольные болельщики. 

После нападения молодые люди скрылись. В ходе инцидента пострадал один человек – 21-летний житель Санкт-Петербурга получил ножевое ранение в живот.

По факту драки были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», части 2 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».В  дальнейшем дела были соединены в одно производство. В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что предполагаемый организатор хулиганского нападения собирается покинуть пределы города и уехать на поезде в Томский регион. Полицейские устроили засаду на платформе одного из столичных вокзалов и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний уроженец Амурской области.

Кроме того установлено, что в момент совершения вышеуказанных противоправных действий молодой человек уже был привлечён в качестве обвиняемого в совершении двух других преступлений, предусмотренных статьёй 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и статьёй 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». 25 марта текущего года судья Басманного суда Москвы приговорил его к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

26 марта в Москве был задержан ещё один подозреваемый в организации драки. Это уроженец столицы, ранее судимый за убийство.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/30/91816