В Свободном наркополицейские задержали «Героиновых сестёр»

Фoтo: oпepaтивнaя cъёмкa
« 1/3 »
Фoтo: oпepaтивнaя cъёмкa
Фoтo: oпepaтивнaя cъёмкa
« 2/3 »
Фoтo: oпepaтивнaя cъёмкa
Фoтo: oпepaтивнaя cъёмкa
« 3/3 »
Фoтo: oпepaтивнaя cъёмкa

В Свободном прошла спецоперация амурских наркополицейских, в ходе которой были задержаны две сестры-цыганки, продававшие героин. Наркотики они распространяли не только в нашем городе, но и в северных районах Амурской области, сообщает портал gzt-sv.ru.

Задержание было проведено в первой половине дня в районе китайского рынка по улице Ленина. Досмотр женщин проводился по очереди в туалетной комнате на первом этаже торгового центра «Триумф» в присутствии понятых. В ходе него сотрудниками были обнаружены меченые денежные средства, полученные от продажи героина. Помимо личного досмотра наркополицейскими также был произведён обыск в их домах. Для этого была использована специально обученная немецкая овчарка по кличке Анзор, которую привезли из Благовещенска.

Сёстры сбывали наркотики с помощью так называемых «закладок с дозами», которые они прятали в разных местах. Одной из таких «закладок», на которой и поймались наркоторговки, оказалась смятая пачка из под сигарет, в которой был спрятан героин. 22 грамма «смерти» они продали за 25 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Амурской области, на данный момент в отношении наркоторговок возбуждено уголовное дело по части 4 пункта «г» статьи 228.1. За незаконный сбыт героина в крупном размере по предварительному сговору им грозит до 20 лет лишения свободы. Ранее женщины уже были судимы за распространение наркотиков. Сейчас они арестованы, отказываются от показаний и вину свою не признают. Кстати, одна из арестованных женщин растит троих детей, младший из которых – инвалид.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали ещё одного мужчину, причастного к преступлению. В его машине они нашли партию героина весом более 24 граммов. Наркотик предназначался для дальнейшего распространения в городах Зее и Тынде. Мужчина оказался наркокурьером, как затем выяснилось, он приобрёл героин по оптовой цене, заплатив 3 000 рублей за 1 грамм.

Эксперты отметили, что изъятый героин очень хорошего качества. Содержание диацетилморфина в нём не менее 15 процентов. Поэтому в дальнейшем вес изъятой партии наркотика увеличился бы в несколько раз.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/01/89006