Сегодня депутаты Благовещенской думы приняли бюджет на 2015 год

Благовещенск, 27 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня, 27 ноября, депутаты Благовещенской думы утвердили проект бюджета города на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Бюджет впервые за много лет принят с нулевым дефицитом — доходы равны расходам. Напомним, это сделано из-за сложной экономической ситуации.
 
— Бюджет формировался в условиях жестких финансовых ограничений. Его отличает то, что он впервые был сформирован с нулевым значением дефицита. Текущие расходы на 2015 год были сокращены на 27 % от запланированных, — рассказала начальник финансового управления Благовещенска Наталья Тришина.
 
Доходы, как и расходы бюджета на 2015 год, составят 3 миллиарда 808,6 миллиона рублей. В проект бюджета включено финансирование 11 муниципальных программ. Ранее действовало более 20 программ, сейчас они были укрупнены, добавила Наталья Тришина.
 
Главный финансовый документ города сохранит социальную направленность. Расходы на социальную и культурную сферы составят около 57 % от общего объема расходов.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-deputatyi-blagoveschenskoy-dumyi-prinyali-byudjet-na-god//