На обновленном участке набережной Амура появится скульптура пса Дружка

Благовещенск, 3 сентября, ИА «Порт Амур». В начале октября завершатся работы по благоустройству еще одного участка набережной реки Амур. На отрезке улицы Краснофлотской от переулка Святителя Иннокентия до Пионерской планируется провести изменения: перенести со старого места памятник Муравьеву-Амурскому и установить новый памятник — герою прошлогоднего наводнения псу Дружку.
 
По сообщению пресс-службы горадминистрации на обновленном участке набережной уже выполнено строительство берегоукрепительной стенки, ведется ее облицовка гранитными плитами, производятся работы по укладке кабеля освещения и устройству фундамента для переноса памятника Муравьеву-Амурскому.
 
Проект предполагает много газонов и цветников, для этого здесь предусмотрено устройство поливочного водопровода. Здесь же оборудуют детскую площадку с современным покрытием.
 
Кстати, как удалось узнать корреспонденту ИА «Порт Амур», на обновленной площади появится новая скульптура — памятник собаке по кличке Дружок, которая в период прошлогоднего наводнения стала символом преданности. Напомним, Дружок всю ночь охранял затопленный дом, стоя по шею в воде.
 
Предполагается, что обновленный участок набережной будет открыт буквально через месяц — в октябре.
 
Фото: «Амурская правда».

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-obnovlennom-uchastke-naberejnoy-amura-poyavitsya-skulptura-psa-drujka//