Хабаровчане обнаружили в упаковках произведенного в Амурской области молока воду

Благовещенск, 20 августа, ИА «Порт Амур». В одной из социальных сетей появилось видео «тестирования» молока «Фермерское» амурского производителя «Хладокомбинат». Как сказано в комментарии к ролику, продукцию проверяли одном из магазинов поселка Ванино Хабаровского края. Мужчина подряд вскрывает две на вид целые пачки «Фермерского». Однако вместо молока из них льется вода. 
 
 
За комментарием по поводу случившегося корреспондент ИА «Порт Амур» обратился к директору «Хладокомбината» Ивану Уварову.
 
— Это могло произойти таким образом: сломалось оборудование, затем его отремонтировали. Любой оператор прежде чем запустить его на молоке, запускает на воде, чтобы понять, нормально ли заклеиваются пачки, правильно ли все отрегулировано, — разные технические нюансы. После этого коробки снимают с конвейера. В этот момент он может, допустим, отлучиться в туалет. Тут приходит грузчик, у которого в обязанностях брать эти коробки, складывать на поддоны и отправлять на склад. Он сложил все в одну кучу. В итоге коробки с водой попадают к коробкам с молоком, и их отправляют заказчику, — пояснил Уваров.
 
По словам Уварова, это процесс сугубо технологический, а все их заказчики знают, что при подобной ситуации им «водяные» пачки заменят новой партией продукта без брака. Потребителям же в этом случае нужно просто относить пачки в магазин, где им должны вернуть деньги или же дать другую пачку.
 
Как пояснила корреспонденту ИА «Порт Амур» помощник руководителя амурского Роспотребнадзора Наталья Саблук, в их ведомство жалоб на подобные ситуации не поступало.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-set-popalo-video-kak-iz-upakovki-fermerskogo-vmesto-moloka-techet-voda//