Задания для отличников на ЕГЭ по математике предложили отделить от базовых

Амурская область, 29 июля, ИА «Порт Амур». Рособрнадзор обсудил с учителями-предметниками возможные изменения в ЕГЭ по математике в 2015 году. Одно из предложений — разделить задания экзамена на базовые и продвинутые.
 
«Такое нововведение позволило бы выпускникам, желающим учится в профильных вузах, в полной мере продемонстрировать необходимый уровень знаний для поступления, остальным участникам проявить свои знания на широком спектре заданий базового уровня», — сообщает Рособрнадзор.
 
Помимо этого, участники совещания предложили расширить открытый банк заданий по математике базового уровня. Чтобы создать условия для качественной подготовки к экзамену, типовые задания будут регулярно обновлять и дополнять.
 
Все нововведения, касающиеся ЕГЭ в 2015 году, будут опубликованы до начала учебного года и предложены для обсуждения с экспертным сообществом.
 
Средний балл ЕГЭ по математике в целом по России серьезно снизился: сразу на 10 баллов (с 49,6 до 39,6) по сравнению с прошлым годом. Средний балл, который набрали амурчане, составил 37.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zadaniya-dlya-otlichnikov-na-ege-po-matematike-predlojili-otdelit-ot-bazovyih//