99,1 % посылок из КНР, отправляемых в Благовещенск — товары, заказанные на «таобао»

Благовещенск, 18 апреля, ИА «Порт Амур». За три месяца этого года благовещенские таможенники оформили более 10 тысяч посылок, отправленных из Китая в Россию. По информации пресс-службы ведомства, цифра эта возросла в 20 раз. Преимущественно почтовыми отправителями выступали представители одного интернет-магазина.
 
Согласно статистическим данным, за три месяца 2014 года из Китая поступило более 10 тысяч посылок, тогда как за аналогичный период прошлого года — в 20 раз меньше. Всего же в 2013 году было оформлено более 15 тысяч почтовых отправлений. 
 
 
 
Вес посылок, поступающих из КНР, варьируется в среднем от 4 до 20 килограммов, с объявленной стоимостью от 300 рублей до 19 тысяч рублей. Средний вес одной посылки — 5,7 кг.
 
— Анализ международных почтовых отправлений по отправителям показывает, что в качестве отправителей в первом квартале 2014 года выступали: интернет-магазин «Таобао»  — 99,1%, граждане КНР — 0,6%, граждане России — 0,3%, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов.
 
Что касается получателей, то преимущественно почтовые отправления — 99,8% — предназначаются для жителей городов Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Мурманск, Уфа, Ростов-на-Дону, Тюмень, Казань, Волгоград, Хабаровск. Получатели из Благовещенска — 0,1%, амурчане из других амурских городов — Зея, Тында, Белогорск, Свободный — 0,1%.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/posyilok-iz-knr-otpravlyaemyih-v-blagoveschensk-tovaryi-zakazannyie-na-taobao//