Амурские депутаты начали сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка

Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». Депутаты амурского парламента начали сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводка жителей области. Принести предметы первой необходимости, вещи можно в общественную приемную Дмитрия Медведева. Люди несут детские вещи, постельное белье, одеяла и продукты питания. Члены фракции ЛДПР закупили 500 мешков. Их будут заполнять песком и сооружать защитный барьер в районе села Белогорья.  
 
— Мы отслеживаем информацию Зейской ГЭС. Не скрою, все очень обеспокоены уровнем воды в Зейском водохранилище и вынужденными холостыми сбросами. Как страдает от них Мазановский и Благовещенский районы, мы видели, могу только представить, что происходит вблизи ГЭС, — прокомментировал Константин Дьяконов.

Как только вода уйдет из подтопленных районов, депутаты отвезут всю собранную гуманитарную помощь и продукты питания. Сейчас операции по спасению жителей ведут профессионалы, по мнению депутатов, их присутствие может только помешать.

Кроме того, на сайте регионального Заксобрания www.zsamur.ru размещен банковский счет, на который можно перечислить денежную помощь пострадавшим в Зейском районе.

В начале недели председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов побывал в пункте временного размещения спасенных мазановцев. Спикер привез эвакуированным жителям матрацы. 

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-deputatyi-nachali-sbor-gumanitarnoy-pomoschi-dlya-postradavshih-ot-pavodka//