Платные медцентры поднимают цены на услуги

Благовещенск, 8 сентября, portamur.ru. Частные медицинские центры Благовещенска поднимают цены на услуги. Кроме того, во всех учреждениях выросла стоимость приемов. С жалобой на непомерные цены в редакцию «Амурской правды» обратилась жительница Благовещенска. 
 
— Вчера пришла на прием к врачу в медицинский центр «Диагност» и заплатила за простую консультацию 700 рублей! — возмущается читательница Людмила Петровна. — А ведь одним приемом дело не ограничится: нужно сдать анализы, сделать УЗИ, а сколько денег на лекарства уйдет?! Это какую зарплату нужно получать, чтобы позволить себе платные услуги?! 
 
Как выяснила «АП», стоимость приема специалиста начала меняться в платных центрах еще с начала года и выросла в среднем на 50—100 рублей. Частники объясняют подорожание инфляцией — поднялись цены на расходные материалы и коммунальные платежи. Сейчас консультация врача в «Клинике Доктора Пак» обойдется в 600 рублей, в «Евгении» — в 650. В центрах «Медлайн» и «Диагност» цену подняли до 700 рублей, правда, постоянные клиенты смогут попасть к врачу со скидкой — за 630 рублей. В центрах «Анкор» и «АмурМед» стоимость консультации в зависимости от специалиста колеблется от 550 до 700 рублей. Например, прием гастроэнтеролога в «АмурМеде» обойдется пациенту в 650 рублей, детского невролога — в 600.
 
Как обещают в частных поликлиниках, поднимать цены на консультации и анализы в ближайшее время не будут. Однако с начала года центры начали переписывать ценники на медицинские осмотры. В популярный среди амурчан осмотр для получения справки для ГИБДД входят прием пяти врачей, ЭКГ, а также анализы крови и мочи. В «Евгении» такая услуга обойдется в 980 рублей, в медцентре «Анкор» — в тысячу. В «Клинике Доктора Пак» стоимость справки составляет 1000 рублей. Как сообщили в регистратуре клиники, в ближайшие дни медосмотр может подорожать. Кроме того, в пакет необходимых анализов входят флюорография, заключение психиатра и нарколога, для женщин осмотр гинеколога — при желании их можно также оформить за отдельную плату. 
 
В частных клиниках немало желающих пройти медосмотр при трудоустройстве. Как поясняют специалисты, цена на такую справку зависит от профессии. В «Анкоре» прием одного доктора стоит 130 рублей плюс необходимые анализы. Кстати, дороже всего обойдется справка желающим работать в государственной структуре — порядка 2000—2500 рублей.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/platnyie-medtsentryi-podnimayut-tsenyi-na-uslugi//