Не забудьте поздравить системных администраторов

Благовещенск, 27 июля, portamur.ru. Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора, пишет calend.ru.

Основателем праздника считается системный администратор из Чикаго Тэд Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз этот ставший популярным праздник был отмечен 28 июля 1999 года.

***

Сегодня состоится торжественная церемония открытия XXX летней Олимпиады в Лондоне. И хотя сценарий грандиозного события держится в секрете, время от времени в прессу просачивается какая-то информация. Так, уже известно, что в конце церемонии выступит легендарный Пол Маккартни, который споет хит группы The Beatles Hey Jude. Автором гимна Игр стала известная британская группу Muse, написавшая песню Survival, сообщает sport.mail.ru.

Бюджет церемонии открытия составил около 27 миллионов фунтов. Постановщик шоу — «оскароносный» режиссер Дэнни Бойл, автор фильмов «Миллионер из трущоб», «На игле».

Церемония открытия Игр-2012 называется «Остров чудес», и в ней будет рассказано об истории Англии. Кроме актеров, в шоу будут задействованы козы, коровы, овцы, куры, гуси, лошади, собаки.

За несколько дней до начала Олимпиады организаторам пришлось сократить церемонию на полчаса, так как было опасение, что из-за позднего окончания шоу зрители не смогут добраться домой на общественном транспорте, который уже прекратит свою работу. Всего вживую церемонию открытия смогут увидеть порядка 80 тысяч человек. Телеаудитория по всему миру, по прогнозам, составит около четырех миллиардов человек.

Начало церемонии в 21.00 по местному времени (00.00 мск).

К слову, в рамках Олимпиады 34 площадках пройдут соревнования по 26 олимпийским видам и на 21 площадке по 20 паралимпийским. В состязаниях примут участие 10,5 тысяч олимпийских и 4200 паралимпийских спортсменов. Освещать спортивные состязания будут более 20 тысяч представителей прессы и СМИ. На соревнования в продажу поступит девять миллионов билетов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ne-zabudte-pozdravit-sistemnyih-administratorov//