В Шимановске заканчивается ремонт стадиона «Локомотив»

В Шимановске входит в завершающую стадию ремонт стадиона «Локомотив». Рабочие укладывают геотекстиль на спортплощадке, делают основание для футбольного поля и устанавливают трибуны. На производственной базе изготавливают опоры освещения, которое позже установят на отремонтированном стадионе, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Перед началом ремонта в прошлом году строители возвели опорную стену на всю длину фундаментных блоков стадиона, а также провели дренаж по всему периметру с отводом воды в реку Пера. Последний этап — работы по благоустройству поля, беговых дорожек, баскетбольных и футбольных площадок. Кроме этого, приведут в порядок площадку для прыжков, площадку для метания копья, место для толкания ядра, трибуну для зрителей, душевые кабины и туалет.

Единственный городской стадион Шимановска капитально ремонтируют впервые за 46 лет. В последний раз на стадионе делали косметический ремонт. Это было 12 лет назад. 

На ремонт стадиона потратят почти 70 миллионов рублей. Деньги выделены из областного и городского бюджетов в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта».

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-zakanchivaetsya-remont-stadiona-lokomotiv//