Старейший дом села Садовое станет героем мультфильма

Старейший дом села Садовое станет героем мультфильма. Местная библиотека на деньги гранта закупила мультстудию с профессиональной камерой, световым планшетом и другим оборудованием. Технику привезут из Новосибирска в июне.

Как сообщили в управлении культуры Благовещенска, в планах библиотеки — создавать вместе с детьми мультфильмы об истории родного села. Каждая серия рассчитана на 3–4 минуты. До карантина руководитель мультипликационной студии Анна Исаева успела набрать в творческую группу 12 ребят из 20 запланированных. Юные мультипликаторы во главе со взрослыми уже придумали сценарий, героев и распределили роли.

Одним из главных персонажей станет 90-летний дом Садового — самый старый в селе. Это мазанка 1930 года постройки, в которой до сих пор живут люди. Также героями мультфильмов станут школьники, лесные звери и дерево по имени Дрем.

Автор проекта Анна Исаева — художник по образованию. Сейчас она обучается в новосибирской «Мульт-Школе.ру», где закупили оборудование. После снятия в студии начнутся занятия.

За новостями мультстудии можно следить в аккаунте библиотеки села Садовое @bibliotekasadovoe.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/stareyshiy-dom-sela-sadovoe-stanet-geroem-multfilma//