«Праздничный спам» запустит минобрнауки Приамурья в Instagram

Министерство образования и науки Приамурья запустило акцию «Выпускники в лицах». Она пройдет с 23 по 30 мая по всей области — во время проведения «последних звонков».

Девушкам и юношам, которые завершают обучение в школе, предлагается надеть праздничные костюмы, сфотографироваться и отправить снимок в директ инстаграм-аккаунта минобрнауки региона. Фото необходимо подписать, указав в отдельном сообщении имя, фамилию выпускника, название образовательной организации и населенного пункта. На протяжении всей недели министерство будет размещать эти снимки в основной ленте.

К слову, в течение всей следующей недели праздничные торжества традиционно пройдут во всех школах области, но впервые — в дистанционном режиме. Формат мероприятия, также как и средства связи каждая образовательная организация выбирает самостоятельно.

Так, в гимназии №25 Благовещенска праздник будет состоять из двух частей: онлайн-видеопоздравлений и классных часов. А в лицее №6 во время онлайн-конференций проведут несколько оригинальных конкурсов. Например, по голосу и «дежурным» фразам выпускникам предстоит угадать учителей.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/prazdnichnyiy-spam-zapustit-minobrnauki-priamurya-v-instagram//