Директор амурского лицея: «Дети вправе знать историю такой, какая есть»

Поправки, предлагаемые для внесения в Конституцию РФ, помогут сохранить патриотизм, поддержать, а также укрепить международный мир и безопасность. Эти нормы, касающиеся защиты суверенитета России и невмешательства в дела других стран прописаны сразу в двух статьях главного документа нашего государства — №79.1 и 125.

— На долю нашей страны выпала большая, богатая и мужественная история. Я считаю, что никто не вправе пытаться вмешиваться в нее, пытаться ее изменить и навязать свои интересы. Наши потомки вправе знать историю такой, какая она была, есть и будет, — отметила и.о. директора благовещенского лицея №6 Светлана Офицеренко.

Также руководитель образовательного учреждения подчеркнула, что сейчас Россия является арбитром на мировой арене. И руководство страны никаким образом не вмешивается в дела и интересы других государств. А поправки в Конституцию дополнительно закрепят эту норму на законодательном уровне.

— Также считаю важным пункт о защите суверенитета государства. Россия имеет богатую многонациональную культуру, и отчуждать какие-либо территории страны — недопустимо, — добавила Светлана Офицеренко. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/direktor-amurskogo-litseya-deti-vprave-znat-istoriyu-takoy-kakaya-est//