Благовещенец пытался купить букет цветов на купюру из «банка приколов»

Житель Благовещенска пытался купить букет цветов на купюру из «банка приколов» номиналом в пять тысяч. Однако, работник магазина заметила обман и нажала на тревожную кнопку. На вызов приехали сотрудники частной охранной организации, которые задержали мужчину до приезда полиции.

Покупателя с поддельной купюрой доставили его в дежурную часть. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель.

— По версии следствия мужчина по вечерам заходил в магазины и расплачивался с продавцами за товар пятитысячным билетом «Банка Приколов». Все покупки были на маленькую сумму, чтобы получить сдачу настоящими деньгами. Горожанин подозревается в четырех подобных эпизода. Кроме того, установлена его причастность к серии квартирных краж, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Между тем, за последнее время в дежурную часть отдела полиции города Благовещенска поступило несколько подобных заявлений от предпринимателей. Они сообщили, что после снятия дневной выручки в кассе обнаруживали пятитысячные билеты «Банка приколов».

По всем фактам мошеннических возбуждены уголовные дела.

Задержанный мужчина помещен под стражу.

Фото: tiroz.org

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-pyitalsya-kupit-buket-tsvetov-na-kupyuru-iz-banka-prikolov//