Пытаясь заработать, благовещенка потеряла почти полмиллиона

Пытаясь заработать, благовещенка лишилась крупной суммы денег. Доверчивая горожанка успела пообщаться сразу с тремя мошенниками, и только когда ущерб превысил 450 тысяч рублей, женщина обратилась в полицию.

Как выяснилось, амурчанка нашла на одном из сайтов объявление о дополнительном заработке и оставила свою заявку. Через некоторое время с ней связался мужчина, представился сотрудником международной брокерской компании и предложил стать куратором женщины. Ты согласилась. После этого под диктовку «куратора» благовещенка открыла счет через сайт «брокерской компании» и установила приложение на телефон. Через две недели «куратор» уговорил заявительницу взять кредит для увеличения суммы вложений, а потом сказал, что она может вывести со своего счета крупную сумму денег, но для этого необходимо заплатить определённые проценты.

Благовещенка взяла еще один кредит и перевела требуемую сумму на счет, якобы открытый компанией на её имя для вывода денег.

Но этого оказалось мало. «Куратор» потребовал дополнительно заплатить за вывод средств. Женщина снова заплатила, но так и не получила денег. На «помощь пришёл» сотрудник другой компании — так представился амурчанке позвонивший ей через несколько дней мужчина. Он предложил помощь, для чего амурчанке нужно было открыть ещё один счет, за что также нужно было заплатить. И снова женщина согласилась.

— Через некоторое время с ней связалась девушка, которая попросила предоставить фотографию обратной стороны банковской карты с подписью, а также квитанцию об оплате коммунальных платежей за квартиру. Только после этого амурчанка обратилась в полицию по поводу мошеннических действий. В общей сложности ущерб составил более 450 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/pyitayas-zarabotat-blagoveschenka-poteryala-pochti-polmilliona//