Амурчан просят отказаться от поездок через зейский мост на пикники

Амурчан просят воздержаться от поездок по мосту через Зею. Как показывает ежедневный мониторинг, транспортная нагрузка на переправу остается высокой. Ездить по мосту рекомендуется только на работу, в медицинское учреждение или в связи с неотложными ситуациями.

Так как на объекте периодически возникают многочасовые заторы, в целях безопасности специалисты рекомендуют отказаться от поездок беременным женщинам, родителям с маленькими детьми, гражданам пожилого возраста и людям с хроническими заболеваниями. Воздержаться от передвижения через мост следует также желающим выехать на природу, съездить в гости или за покупками.

«К аварийно-восстановительным работам на объекте приступят на этой неделе. Напоминаем, что перед въездом на эстакаду обязательно нужно останавливаться, и соблюдать дистанцию 15 метров, двигаться по эстакаде разрешено со скоростью не более 5 километров час. Рекомендуем следить за информацией об изменениях дорожной обстановки», — сообщили в администрации города.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchan-prosyat-otkazatsya-ot-poezdok-cherez-zeyskiy-most-na-pikniki//