Мост через Зею в Благовещенске могут закрыть в любой момент

Огромная пробка образовалась сегодня, 16 мая, на мосту через Зею в Благовещенске и подъезде к нему. Как объяснили в администрации города, крайне сложная дорожная обстановка связана сразу с несколькими факторами, резко снизившими пропускную способность моста. В их числе — начало эксплуатации эстакады, реверсивное движение, ряд ДТП и значительно возросший транспортный поток автомобилей амурчан.

Для водителей и пассажиров, надолго «застрявших» на мосту организовали бесплатную раздачу бутилированной питьевой воды.

— Техническое состояние моста остается крайне сложным. Согласно решению специалистов, на сегодняшний день движение любого автотранспорта через эстакаду является безоговорочным условием функционирования объекта. При появлении минимальных рисков для жизни и здоровья граждан мост через реку Зея будет полностью закрыт для движения в любой момент, начиная с сегодняшнего дня, — сообщили в мэрии Благовещенска.

Амурских водителей просят воздержаться от любых поездок через Зейский мост без крайней необходимости.

Необходимо также обязательно останавливаться перед въездом на эстакаду, соблюдать дистанцию 15 метров и двигаться по эстакаде со скоростью не более 5 километров в час.
И не забывать следить за информацией об изменениях дорожной обстановки, в том числе о решении о полном закрытии движения по мосту.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/most-cherez-zeyu-v-blagoveschenske-mogut-zakryit-v-lyuboy-moment//