Велосипедист оказался под колесами авто в Благовещенске

Накануне днем в Благовещенске случилось дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и велосипеда.

Инцидент произошел на регулируемом перекрестке Игнатьевского шоссе и улицы Мухина. По предварительной информации, водитель Toyota Aqva при повороте направо сбил велосипедиста 2001 года рождения. Тот был травмирован и доставлен в лечебное учреждение. 

В отношении водителя составлен административный протокол за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, а в отношении велосипедиста — за нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения.

По информации Отдела ГИБДД по Благовещенску, всего с наступлением тепла на территории города произошло шесть аварий с участием велосипедистов, в которых два человека травмированы. В трех случаях велосипедисты в нарушение ПДД не спешивались при пересечении проезжей части по «зебре».

— При покупке велосипеда необходимо повторить и изучить правила поведения во дворе и на дороге, а также использовать защитную экипировку, (велошлем, защитные перчатки, налокотники и наколенники), а в темное время суток пользоваться осветительными приборами и световозвращающими элементами. Ведь последствия травм в дорожно-транспортном происшествии могут остаться на всю жизнь, — отметила старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.

Фото: instagram.com/dpskontrol_28rus

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/velosipedist-okazalsya-pod-kolesami-avto-v-blagoveschenske//