Для медработников Приамурья запустили дополнительные региональные выплаты

В связи с пандемией коронавируса в Приамурье запустили дополнительные региональные выплаты для медработников. Стимулирующие получат те, кто не попадает под критерии федеральных выплат. Из областного бюджета на эти цели выделят 71 миллион рублей.

В частности, средства положены тем, кто оказывает медицинскую помощь или выезжает на вызовы к пациентам с подозрением на ОРВИ, внебольничную пневмонию. Для врачей доплата составит 16 тысяч рублей, для медсестер — восемь тысяч, для водителей «скорых» и санитарного транспорта — пять тысяч в месяц.

Также доплаты гарантированы медикам, которые проводят лабораторные обследования на новый коронавирус тех, кто вернулся из неблагополучных по инфекции территорий или людей с признаками ОРВИ. В этом случае стимулирующие выплаты составят 16 и восемь тысяч для врачей и среднего медперсонала, и четыре тысячи — для уборщиков помещений.

В аналогичном размере стимулирующие средства получат медики, помогающие пациентам в обсерваторах и изоляторах и те, кто следит за соблюдением карантинных мер на пунктах пропуска через госграницу.

Перечислять выплаты сотрудникам сферы здравоохранения начнут уже с 15 мая, заверили в правительстве Приамурья.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dlya-medrabotnikov-priamurya-zapustili-dopolnitelnyie-regionalnyie-vyiplatyi//