Путин потребовал, чтобы все медработники получили апрельские выплаты

Во время обращения к россиянам 11 мая президент РФ Владимир Путин обратил внимание глав субъектов на важность того, чтобы «выделенные государством немалые средства получили конкретные семьи, люди, предприятия». 

—Обращаю внимание всех коллег: уважаемые друзья, вы несете за это персональную ответственность. Повторю: поручения будут считаться исполненными только тогда, когда государственная помощь дойдет до каждого, кому она предназначена, — сказал Путин. 

Глава государства напомнил, что 8 апреля предложил установить специальную федеральную выплату врачам, среднему и младшему медперсоналу, а также водителям экипажей скорой помощи, которые непосредственно работают с больными коронавирусом, пишет solidarnost.org

— Однако, по имеющимся у меня данным, по состоянию на 9 мая указанные выплаты осуществлены только в 56 субъектах Федерации, а получили их, что называется, на руки — 56 тысяч человек. А это меньше половины из числа тех медработников, кому начислены такие выплаты. Все средства на апрельские выплаты в регионы уже поступили. Поручаю главам субъектов Федерации наладить работу так, чтобы до 15 мая (сегодня – 11-е) все медицинские работники получили положенные им апрельские выплаты, а правительству, Минздраву – обеспечить здесь координацию и постоянный мониторинг, — заявил президент.

Фото: kremlin.ru

Источник новости: https://portamur.ru/neighbours/putin-potreboval-chtobyi-vse-medrabotniki-poluchili-aprelskie-vyiplatyi//