Крупную партию средств индивидуальной защиты доставили в Свободный

В Свободный доставлена крупная партия средств индивидуальной защиты медицинского персонала, направленная СИБУРом и НИПИГАЗом. Эпидемиологические комбинезоны, одноразовые перчатки и защитные маски будут переданы Свободненской городской больнице. 

Защитные комплекты предназначены для медицинского персонала, который работает с пациентами с уже установленной коронавирусной инфекцией, людьми, которые контактировали с заразившимися, а также для специалистов, которые производят забор материала для тестирования, сообщает пресс-служба правительства области. 

«Защитные комбинезоны обладают необходимым уровнем защиты, чтобы предотвратить заражение медицинского персонала, который оказывает помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Одноразовые средства индивидуальной защиты должны обеспечить возможность медикам города Свободный, имеющим дело непосредственно с COVID-19, работать в безопасных условиях, обеспечить максимальную защиту персонала», — прокомментировал мэр Свободного Владимир Константинов. 

Изделия имеют универсальные области применения, поэтому будут востребованы у специалистов больницы Свободного и после того, как эпидемия коронавируса отступит.

Это уже вторая крупная поставка эпидемиологических комплектов СИБУРа в Амурскую область. Ранее компания прислала в регион несколько тысяч защитных комбинезонов, выполненных из полимерного материала. Средства индивидуальной защиты были распределены во все государственные медицинские учреждения Приамурья, работающие непосредственно с пациентами. Всего помощь получили 29 поликлиник и больниц области.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/krupnuyu-partiyu-sredstv-individualnoy-zaschityi-dostavili-v-svobodnyiy//