«Улица Героев», радиоконцерты и автопробег

В Приамурье, несмотря на режим самоизоляции, отмечают День Победы. И хотя традиционные мероприятия в этом году перенесли на более поздний срок, люди находят способы почтить память родственников-ветеранов. 

Например, в Свободном местные автомобилисты устроили небольшой автопробег. Несколько машин с флагами и под песни Победы проехались по всему городу.


А в Грибском Благовещенского района устроили акцию «Улица Героев». Местные жители оформили свои дворы шарами, лентами, плакатами и выставили портреты своих родственников.


— В нашем сельсовете четыре села, и люди отозвались на наш призыв практически везде. А еще в 12 часов по улицам проехал музыкальный кортеж с песнями о Дне Победы. Люди выходили из домов, пели вместе со всеми, — рассказала директор центра досуга села Грибское Оксана Салькова.

А в селе Усть-Уркима все же решили провести шествие «Бессмертного полка». Но только с соблюдением дистанции и в медицинских масках.

В Зее сегодня устроили передвижной радиоконцерт.  Музыкальный автомобиль колесил по городу в течение всего дня. Также горожанам оставили письма-треугольники с текстом песни «День Победы» и открытки.

В Тынде горожане устроили для ветеранов Великой Отечественной войны праздничные концерты. Акция «Песня Победы» проходит во дворах, где проживают участники войны. 

Фото и видео: instagram.com/svb.online, instagram.com/blagraion и nstagram.com/tyndrayon, amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/ulitsa-geroev-radiokontsertyi-i-avtoprobeg//