В одиннадцати амурских городах и поселках приведут в порядок дворы

В этом году в одиннадцати амурских городах и поселках приведут в порядок дворы и общественные территории. На это планируется потратить 243,8 миллиона рублей.

Как уточнили в областном правительстве, в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Зея, Свободный, Сковородино, Райчихинск, Тында, Шимановск, ЗАТО Циолковский и поселок городского типа Прогресс. Всего планируется отремонтировать 42 дворовых и 10 общественных территорий.

Райчихинск уже приступил к реализации проекта. Подрядчики начали благоустраивать двор дома № 73 на улице Пономаренко. Всего в городе до конца года приведут в порядок три дворовых территории и развлекательную зону в городском парке.

— Во дворе дома № 73 на улице Пономаренко согласно проекту будет асфальтирован проезд, тротуары, выполнены работы по устройству водоотведения, установят лавочки и урны. Также будут проведены работы по устройству уличного освещения на фасаде дома. Сейчас ведутся работы по укладке асфальта. По контракту дата приемки дворовой территории 14 августа, но возможно работы будут выполнены досрочно. Подрядчик надежный, ответственно подходит к выполнению поставленных перед ним задач, — рассказала глава Райчихинска Татьяна Родионова.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-odinnadtsati-amurskih-gorodah-i-poselkah-privedut-v-poryadok-dvoryi//