Амурские школьники могут выиграть миллион на учебу в вузе

Школьники Амурской области участвуют во всероссийском конкурсе «Большая перемена». Победителей ждут серьезные призы — один миллион рублей на бесплатное обучение в престижном вузе, путевки в лагерь «Артек», до пяти дополнительных баллов при поступлении, а также возможность отправиться в путешествие по России, сообщает пресс-служба правительства региона.

Конкурс рассчитан на учеников 8-10 классов. Школьникам предстоит пройти пять испытаний, в их числе решение тестов, презентация себя и своих достижений, эссе, создание скетчей или подкастов, командное решение кейса. В октябре состоится очный полуфинал, 1200 лучших конкурсантов встретятся в финальном кейс-чемпионате.

— В стране конкурс поддержали около 100 тысяч детей, из которых более пяти тысяч — жители Дальнего Востока. При этом цифры не окончательные. Стать участником конкурса и побороться за ценные призы можно до 22 июня включительно. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и подать заявку. Максимальное количество детей, которые смогут поучаствовать в «Большой перемене» от Амурской области, — 29 тысяч, — рассказала начальник отдела дополнительного образования и воспитания Анна Норкина.

На сегодня в борьбу за ценные призы вступил 531 амурский школьник.

Тем временем, награды ждут и наиболее активные школы. 20 учебных заведений получат по два миллиона рублей на техническое оснащение — школьный автобус, компьютерный класс, центр творчества, спортивный зал или зону отдыха.

Фото: nsn.fm

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-shkolniki-mogut-vyiigrat-million-na-uchebu-v-vuze//