Окна учреждений Благовещенска украсили салюты и портреты солдат

Окна учреждений Благовещенска украсили салюты, вечный огонь и портреты солдат. К федеральному проекту «Окна Победы» присоединяется все больше участников.

Одними из первых к акции подключились Дом культуры села Плодопитомник, а также художественная школа. Юные мастера украсили окна своими рисунками на тему Великой Отечественной войны.

Напомним, активное участие в федеральной акции приняли и ученики школ города. Увидеть, какие рисунки на окнах нарисовали дети, можно в инстаграм-аккаунтах учебных заведений.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами — это зависит от фантазии участников. В акции можно участвовать семьями, а можно украсить окна в учреждении или магазине.

Трафареты для нанесения рисунков опубликованы на странице официального сайта Года памяти и славы. Размещать фотографии окон Победы в соцсетях можно по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/okna-uchrejdeniy-blagoveschenska-ukrasili-salyutyi-i-portretyi-soldat//