В Приамурье организованы 22 временных пожарных поста

В Амурской области прогнозируется ухудшение пожароопасной обстановки. Чтобы избежать возможных трагедий, в области создали 22 временных пожарных поста и 5 патрульных групп. Ежесуточное дежурство несут 96 человек и 23 единицы техники.

Временные пожарные посты появились в Архаринском, Благовещенском, Магдагачинском, Серышевском, Сковородинском, Бурейском, Белогорском, Свободненском, Шимановском и Мазановском районах.

— Местная группировка пожарных и спасателей этих районов усилена за счет привлечения сил и средств федеральной и субъектовой противопожарной службы в связи с рогнозируемым ухудшением пожароопасной обстановки. Основная задача огнеборцев состоит в защите населенных пунктов от палов и проведении профилактических рейдов, — сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Между тем, за минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 5 возгораний сухой растительности на общей площади 10 гектаров. Палы зафиксированы в Мазановском, Серышевском и Благовещенском районах, а также в Свободном и Сковородине. Их удалось ликвидировать.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-organizovanyi-vremennyih-pojarnyih-posta//