На борьбу с коронавирусом направят 404 миллиона из бюджета Приамурья

В Приамурье депутаты Заксобрания перераспределили 1 миллиард 312 миллионов рублей. Эти средства пополнили «казну» региона в апреле за счет налоговых, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений.

Так, Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислил 572 миллиона рублей, еще 115 миллионов поступили из федерального бюджета на создание комфортной городской среды в Тынде и Циолковском. Собственные доходы увеличились на 428 миллионов рублей.

После обсуждения в закон об областном бюджете народные избранники внесли изменения и перераспределили более 837 миллионов рублей на переселение амурчан из аварийного жилья. Часть этой суммы пойдет также на разработку ПСД и строительство многоквартирного дома в Бурее, отметили в Заксобрании Приамурья.

Еще 100 миллионов рублей пошло на берегоукрепление и реконструкцию набережной Амура в Благовещенске.

На улучшение материально-технической базы спортивных учреждений области и завершение капитального ремонта стадиона в Ивановке Ивановского района направили 15,3 миллиона рублей.

Помимо этого, 9,7 миллиона выделили на предоставление единовременных выплат многодетным взамен бесплатных земельных участков. 4,6 миллиона также направлено на
проведение ремонта квартир, принадлежащих на праве собственности детям-сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей.

404 миллиона рублей из непрограммных расходов пошло на мероприятия по профилактике и устранение последствий коронавируса.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-borbu-s-koronavirusom-napravyat-milliona-iz-byudjeta-priamurya//