В мэрию Свободного поступило более 1800 заявок на получение пропусков

В администрацию Свободного за сутки поступило более 1800 заявок на получение пропусков для въезда на территорию муниципального образования и выезда из него. Специальное бюро, выдающее этот документ, работает в круглосуточном режиме. 

Как сообщает пресс-служба администрации Свободного, количество сотрудников, задействованных в оформлении пропусков, увеличено с 8 до 15 человек. На «горячей линии» с 30 апреля консультирует отдельный сотрудник, который дает разъяснения по порядку получения документов для прохождения КПП в обоих направлениях.

На майские праздники и в выходные дни бюро продолжит работу. Отмечается также, что в течение 30 апреля весь грузовой транспорт, осуществляющий завоз в город продуктов питания и товаров первой необходимости, сможет пройти КПП без пропусков, но с предъявлением товарно-транспортных накладных.

Администрация города Свободного дополнительно готовит информационные листовки о способах и основаниях получения пропусков физическими лицами. Их будут распространять в общественных местах и крупных сетях магазинов.

Для получения необходимой информации можно обратиться по телефонам: 8 (41643) 3-53-72, 8(924) 674-90-03, 8 (914) 601-44-90.

Между тем, правительством региона разработан и запущен отдельный ресурс, на котором граждане могут получить всю необходимую информацию, заполнить заявление на получение пропуска для юридических и физических лиц и проверить действие ранее выданного документа — «Пропуск Амурская область»

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-meriyu-svobodnogo-postupilo-bolee-zayavok-na-poluchenie-propuskov//