В Приамурье грозы и усиление ветра

На севере области 1 мая ожидается облачная погода, осадки (преимущественно дождь, местами с мокрым снегом). Ветер западный, северо-западный в порывах до 15-20 метров в секунду. На юге ночью без осадков, днем дожди, возможны грозы. Ветер южный, юго-западный, днем с переходом на северо-западный и усилением в порывах до 17-22 метров в секунду. 

В Тынде в пятницу облачно, снег, снег с дождем, днем воздух прогреется до +15°, ночью похолодает до -3°, северный, северо-западный ветер, 4-19 метров в секунду. В Шимановске и Сковородине завтра также облачно, днем синоптики обещают дождь, в дневное время столбики уличных термометров поднимутся до +18°, ночью могут опуститься до -3°, западный, северо-западный ветер в порывах разгонится до 14-17 метров в секунду. В Зее переменная облачность, днем — до +18°, северо-западный, северный ветер подует со скоростью 3-14 метров в секунду. 

В Белогорске и Свободном в пятницу переменная облачность, дождь, днем до +18°, ночью — +8°. Скорость юго-западного ветра — 6-14 метров в секунду.

На юге региона переменная облачность и дождь. В Архаре, Завитинске и Райчихинске в дневные часы потеплеет до +15° — +18°, ночью — +7° — +8°. Ветер юго-западный, порывистый, до 13 метров в секунду.

В Благовещенске в пятницу ночью без осадков. Днем дождь, гроза. Ночью около +9°, днем около +21 °. Юго-западный ветер в порывах до 18 метров в секунду, с переходом во второй половине дня на северо-западный.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-grozyi-i-usilenie-vetra-rpt-1//