Жителям Ромненского района среди ночи привезли проданных ими коров

Шесть коров и лошадь среди ночи «проводили до дома» сотрудники амурского управления ветеринарии. Скот, на который не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, был задержан сотрудниками Россельхознадзора на посту в Бурейском районе. Животных из Ромненского района планировали вывезти в Приморский край, сообщили в пресс-службе управления ветеринарии области.

— По селам Ромненского района проехал скупщик, и местные жители продали ему скот, не потрудившись при этом оформить на него необходимые документы. Людям казалось, что так проще, и они экономят время. В реальности же животные вернулись назад, и в ближайшее время продать их уже не получится. Скот, который «катался» по области, будет поставлен на карантин. Наблюдать за ним ветеринары будут в течение 30 дней, — рассказал начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.

Владельцы скота получить животных назад были совсем не рады. Однако, помимо ночного сюрприза, их теперь ждут еще и штрафы за продажу скота без ветеринарных документов.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/jitelyam-romnenskogo-rayona-sredi-nochi-privezli-prodannyih-imi-korov//