Амурчанка пожаловалась на «суровые» уроки физкультуры

Жительница Мазановского района пожаловалась в прокуратуру на школу села Таскино. Причиной обращения стали уроки физкультуры, которые проводились на улице.

Надзорный орган провел проверку и установил, что в январе этого года школьники действительно занимались лыжной подготовкой. Время пребывания на свежем воздухе составило не более 12 минут. Однако, температура воздуха в этот день была около -26°. При этом, согласно рекомендациям СанПиН, занятия на улице для обучающихся начальных классов должны проводиться при температуре не ниже –11° и в безветренную погоду.

При этом, как следует из представленной амурскими синоптиками информации, среднесуточная температура воздуха на территории Мазановского района в январе этого года не поднималась выше –18,6 °.

По результатам проверки прокурор Мазановского района внес директору МОКУ «Таскинская ООШ» представление об устранении нарушений. После чего в календарно-тематическое планирование уроков внесены изменения с учетом климатических условий, сообщает прокуратура Амурской области.

Фото: bashinform.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurchanka-pojalovalas-na-surovyie-uroki-fizkulturyi//